蛋蛋部落如何关闭消息通知声音提醒

 时间:2026-04-22 11:39:31

1、手机打开“蛋蛋部落”App,蛋蛋部落主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蛋蛋部落如何关闭消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

蛋蛋部落如何关闭消息通知声音提醒

3、设置界面点击“消息提醒设置”打开消息提醒设置界面

蛋蛋部落如何关闭消息通知声音提醒

4、消息提醒设置界面点击“声音提醒”后面的圆点

蛋蛋部落如何关闭消息通知声音提醒

5、“声音提醒”后面的圆点变为灰色即表示蛋蛋部落关闭消息通知声音提醒成功

蛋蛋部落如何关闭消息通知声音提醒

  • 如何关闭蛋蛋部落相册权限
  • 蛋蛋部落如何开启消息通知声音提醒
  • 如何开启蛋蛋部落消息通知振动提醒
  • CCtalk如何关闭消息通知声音提醒
  • 如何关闭蛋蛋部落麦克风权限
  • 热门搜索
    建筑容积率怎么算 路由器密码怎么改 爸爸妈妈的话怎么写 海氏烤箱怎么样 只有纯牛奶怎么做奶油 憋不住尿是怎么回事 苹果笔记本电脑怎么样 蜂蜜怎么辨别真假 ps怎么调色 电脑密码怎么取消