微店如何修改已有的收货地址

 时间:2026-04-25 20:43:00

1、首先在手机上打开并登录微店,并在首页面点击【我的】。

微店如何修改已有的收货地址

2、然后,点击【齿轮】。

微店如何修改已有的收货地址

3、进入【设置】的页面后,点击【收货地址管理】。

微店如何修改已有的收货地址

4、然后,点击已有地址后面的图标。

微店如何修改已有的收货地址

5、接下来,可以对收货信息进行修改,最后点击【保存】即可。

微店如何修改已有的收货地址

  • 微店下单后地址填错了咋改
  • 如何修改微店下单后的收货地址
  • 微店下单后地址填错了咋改
  • 微店如何设置收货地址
  • 微店怎么私信
  • 热门搜索
    银项链怎么清洗 体虚怎么调理 手上起小水泡是怎么回事 糟鱼怎么做 怎么设置无线路由器 马騳骉怎么读 面瘫是怎么引起的 二级建造师怎么注册 逃兵怎么处理 东北财经大学怎么样