微店如何设置收货地址

 时间:2026-04-22 04:45:17

1、首先在手机打开【微店】。

微店如何设置收货地址

2、进入页面,点击【我的】。

微店如何设置收货地址

3、来到我的主页,点击右上角的设置图标。

微店如何设置收货地址

4、进入设置,点击【收货地址管理】。

微店如何设置收货地址

5、来到下面的页面,点击【添加收货地址】。

微店如何设置收货地址

6、在添加收货地址页面,然后按指示把地址填上,点击【保存】即可。

微店如何设置收货地址

  • 如何修改微店下单后的收货地址
  • 微店下单后地址填错了咋改
  • 微店下单后地址填错了咋改
  • 微店APP如何购买商品
  • 微店能用微信支付吗
  • 热门搜索
    减肥怎么减肚子 上海自然博物馆攻略 平潭岛旅游攻略 怎么样开锁 明朝历史简介 绿茶能减肥吗 会计记账凭证怎么做 使命召唤11攻略 上夜班怎么保养皮肤 安徽新华学院怎么样