如何关闭蝌蚪语音接单语音提示

 时间:2026-05-02 14:53:38

1、手机打开“蝌蚪语音”App,蝌蚪语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭蝌蚪语音接单语音提示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭蝌蚪语音接单语音提示

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何关闭蝌蚪语音接单语音提示

4、消息设置界面点击“接单语音提示”后面的圆点

如何关闭蝌蚪语音接单语音提示

5、“接单语音提示”后面的圆点变为灰色即表示关闭蝌蚪语音接单语音提示成功

如何关闭蝌蚪语音接单语音提示

  • 逆战代号永恒任务怎么做
  • 排球应该如何玩
  • 张凯古法大宴鸡做法
  • 如何进行QQ版本更新
  • 如何使用正确的方法进行大理石装饰施工
  • 热门搜索
    想起我和你牵手的画面是什么歌 拉拉是什么意思 六弦琴是什么乐器的别称 oliver什么意思 fresh是什么意思 15度穿什么衣服合适 王者荣耀赛季什么时候结束 窃窃私语是什么意思 人为什么要活着 鼻祖是什么意思