百度输入法AI助聊智能纠错怎么打开或关闭

 时间:2026-04-23 08:54:00

1、点击“百度输入法”。

百度输入法AI助聊智能纠错怎么打开或关闭

2、点击右上角的百度输入法图标。

百度输入法AI助聊智能纠错怎么打开或关闭

3、点击“常规设置”。

百度输入法AI助聊智能纠错怎么打开或关闭

4、AI助聊启用状态下,将“智能纠错”旁的小方框打上√即可打开。

百度输入法AI助聊智能纠错怎么打开或关闭

5、将“智能纠错”旁的小方框中的√去掉即可关闭。

百度输入法AI助聊智能纠错怎么打开或关闭

  • 小米手机哪里设置地震提醒
  • 奥比岛中的雪灵貂怎么获得?
  • 安卓手机怎么添加桌面小控件
  • lol手游影流之主出装符文搭配攻略
  • 如何安装C4D,C4D---R18安装图文全过程
  • 热门搜索
    名词大全 圆钢理论重量表大全 奇迹暖暖图片大全 连衣裙的英文怎么说 头晕脑胀四肢无力是怎么回事 饮料瓶手工制作大全 本田汽车大全 符合大全 自我简介 免费邮箱大全