小米手机哪里设置地震提醒

 时间:2026-04-25 12:00:05

1、步骤一:打开小米手机管家客户端,在首页界面选择【MIUI预警中心】。

小米手机哪里设置地震提醒

2、步骤二:在MIUI预警中心界面找到【地震预警】功能,点击进入。

小米手机哪里设置地震提醒

3、步骤三:在打开的界面中点击底部的【开启地震预警】按钮即可。

小米手机哪里设置地震提醒

  • 小米12桌面图标变成灰色了怎么办
  • 红米k40如何关闭游戏加速
  • 小米视频怎么关闭小窗播放
  • MIUI如何设置每月流量
  • 小米手机自动更新系统怎么办
  • 热门搜索
    穿什么裤子最显年轻 诅咒的意思 rpr是什么意思 gift是什么意思 成语的意思 汽车扭矩是什么意思 感慨是什么意思 生妻是什么意思 逮的意思 皮肤黑的人穿什么颜色