qq怎么关闭礼物墙

 时间:2026-04-23 13:41:57

1、1.首先进入QQ后,点击头像

qq怎么关闭礼物墙

2、2.然后跳到这个页面后,点击头像

qq怎么关闭礼物墙

3、3.点击右上角的“更多”

qq怎么关闭礼物墙

4、4.之后点击“资料卡展示设置”

qq怎么关闭礼物墙

5、5.最后就可以看到礼物墙的设置了,可以根据自己的需求开启或者关闭。

qq怎么关闭礼物墙

1、进入QQ后,点击头像

跳到这个页面后,点击头像

点击右上角的“更多”

之后点击“资料卡展示设置”

最后就可以看到礼物墙的设置了,可以根据自己的需求开启或者关闭。

  • QQ这样关闭礼物墙?
  • QQ礼物墙隐藏的礼物如何取消隐藏
  • qq礼物墙在哪里
  • QQ怎么关闭礼物墙?
  • QQ如何关闭礼物墙
  • 热门搜索
    read是什么意思 迷惘是什么意思 11月28日是什么星座 74年属什么生肖 12月19日是什么星座 宦官是什么意思 however什么意思 签章是什么意思 经常放屁是什么原因 履职是什么意思