手机百度,怎么开启悬浮窗播放长视频?

 时间:2026-04-22 16:33:19

1、在手机桌面点击打开【百度】。

手机百度,怎么开启悬浮窗播放长视频?

2、进入页面,点击右下角的【我】。

手机百度,怎么开启悬浮窗播放长视频?

3、进入我的页面找到【设置】并点击。

手机百度,怎么开启悬浮窗播放长视频?

4、进入设置页面,找到【悬浮窗播放】并点击。

手机百度,怎么开启悬浮窗播放长视频?

5、进入另一个界面,点击悬【悬窗播放长视频】。

手机百度,怎么开启悬浮窗播放长视频?

6、然后会弹出下面的界面,点击【立即开启】就可以了。

手机百度,怎么开启悬浮窗播放长视频?

  • 如何让视频等软件小窗口显示(悬浮窗)
  • 小窗应用怎么设置
  • 荣耀手机开启了悬浮窗不显示
  • 百度App怎么设置悬浮窗播放
  • 手机上的悬浮窗怎么开启
  • 热门搜索
    微信辅助注册对自己有什么影响 一无是处是什么意思 视频什么格式最小 架空层是什么意思 祝你前程似锦的意思 贪婪的意思是什么 底妆需要什么 腾讯什么游戏好玩 祝福祖国简谱 什么笔记本电脑配置好