百度App怎么设置悬浮窗播放

 时间:2026-05-05 06:10:04

1、首先在手机上打开百度App。


百度App怎么设置悬浮窗播放

2、再点击右下角“我的”。

百度App怎么设置悬浮窗播放

3、然后点击右上角的“设置”按钮。


百度App怎么设置悬浮窗播放

4、点击“播放与网络设置”。

百度App怎么设置悬浮窗播放

5、点击“悬浮窗播放”。


百度App怎么设置悬浮窗播放

6、最后将“悬浮窗播放直播”右侧的开关按钮打开即可。


百度App怎么设置悬浮窗播放

  • 百度如何设置在悬浮窗播放视频?
  • 怎么开启百度悬浮窗播放功能
  • 百度如何设置悬浮窗播放功能
  • 百度小窗口怎么弄出来
  • 百度APP到哪开启悬浮窗播放?
  • 热门搜索
    如何画漫画 突尼斯旅游 悦翔v3怎么样 杭州西湖旅游景点 电脑如何录音 我的家在哪里 ps如何瘦脸 手机开发者选项在哪里 如何取消电脑开机密码 天猫买到假货怎么办