支付宝转账声音怎么关?

 时间:2026-04-22 11:09:01

1、在设置界面,选择新消息通知选项。

支付宝转账声音怎么关?

2、选择下方的收款到账语音提醒

支付宝转账声音怎么关?

3、点击"语音提醒"右侧开关的选项进入

支付宝转账声音怎么关?

4、最后点击"确定"即可关闭

支付宝转账声音怎么关?

  • 如何关闭支付宝到账提示音
  • 支付宝收钱声音怎么关掉
  • 支付宝怎么取消收钱到账的提示音?
  • 支付宝到账提示音怎么关
  • 支付宝收款提醒怎么关闭
  • 热门搜索
    孕妇可以用护肤品吗 去西藏旅游费用多少钱 哪些院校可以专升本 手机怎么备份通讯录 nba2k怎么换人 请示报告怎么写 老年斑是怎么回事 凉拌秋葵的做法 孕妇可以吃芒果 中国饮食文化的特点