如何关闭支付宝到账提示音

 时间:2026-04-22 11:09:13

1、打开支付宝点击“我的”。

如何关闭支付宝到账提示音

2、点击右上角“设置”。

如何关闭支付宝到账提示音

3、点击“通用”。

如何关闭支付宝到账提示音

4、点击“新消息通知”。

如何关闭支付宝到账提示音

5、点击“收钱到账语音提醒”。

如何关闭支付宝到账提示音

6、将收钱到账语音提醒按钮关闭即可。

如何关闭支付宝到账提示音

7、总结如下。

如何关闭支付宝到账提示音

  • 支付宝怎么取消收钱到账的提示音?
  • 支付宝收款提醒怎么关闭
  • 支付宝转账声音怎么关?
  • 支付宝怎么取消收钱到账的提示音?
  • 支付宝到账提示音怎么关
  • 热门搜索
    台风是怎么形成的 through怎么读 观后感开头怎么写 脚麻怎么办 鱼汤怎么做 凌潇肃和姚晨怎么回事 肌肉酸痛怎么快速恢复 长宽高怎么算平方 体寒的人怎么调理 怎么做酸奶