苹果手机短信自动消失是怎么回事

 时间:2026-04-23 23:41:16

1、首先打开iphone的设置,点击列表中的【信息】。

苹果手机短信自动消失是怎么回事

2、在页面找到【保留信息】,点击进入。这里,后面的【1年】说明超过1年以上的信息会被自动删除。

苹果手机短信自动消失是怎么回事

3、最后,如果想取消自动删除功能,点击勾选【永久】即可。

苹果手机短信自动消失是怎么回事

  • iphone短信没有删除却不见了
  • 苹果13怎么看到隐藏的短信
  • 苹果手机怎么关闭短信自动删除
  • 苹果手机短信自动消失怎么回事
  • 苹果手机会自动删除短信吗?
  • 热门搜索
    什么眼霜最好 晶莹的意思 important是什么意思 冰箱什么牌子性价比高 中老年喝什么奶粉好 什么样的男人最有魅力 uv镜的作用 step是什么意思 马云开什么车 滚刀是什么意思