苹果手机怎么关闭短信自动删除

 时间:2026-04-21 20:59:23

1、第一步、打开iphone的设置,点击列表中的【信息】。

苹果手机怎么关闭短信自动删除

2、第二步、在页面找到【保留信息】,点击进入。这里,后面的【1年】说明超过1年以上的信息会被自动删除。

苹果手机怎么关闭短信自动删除

3、第三步、如果想取消自动删除功能,点击勾选【永久】即可。

苹果手机怎么关闭短信自动删除

  • iPhone如何查看自己最近删除的信息
  • 苹果手机短信回收站在哪
  • iphone13里面的短信被删除了如何恢复?
  • 苹果手机自动删除短信怎么设置
  • 苹果手机的最近删除在哪里
  • 热门搜索
    胸肌锻炼方法图解 福建医科大学怎么样 儿童动画片大全 dota怎么玩 家庭灭鼠最佳方法 ppt目录怎么做 怎么编辫子 油焖大虾家常做法 梦见掉牙是怎么回事 腊鱼怎么做好吃