如何更改小红书首页上面的城市?

 时间:2026-04-22 02:09:00

1、首先点击打开小红书app,如下图所示。

如何更改小红书首页上面的城市?

2、然后在主界面点击选择“我”,如图中所示。

如何更改小红书首页上面的城市?

3、继续点击“编辑资料”,如图中所示。

如何更改小红书首页上面的城市?

4、之后点击“完善你的位置信息”,如图中所示。

如何更改小红书首页上面的城市?

5、最后在打开的界面中,就可以设置位置信息了。

如何更改小红书首页上面的城市?

  • 小红书怎么更改城市?
  • 小红书的城市切换哪里改
  • 如何更改小红书首页上面的城市?
  • 小红书附近怎么改城市
  • 小红书APP怎么修改选择自己所在的地区
  • 热门搜索
    客运资格证怎么办理 尿道炎怎么治 dnf怎么附魔 怎么修改文件格式 怎么注销微信账号 黑眼圈是怎么形成的 泉来净水器怎么样 尤克里里怎么调音 一个月来两次月经怎么回事 微信接龙怎么往下接