小红书APP怎么修改选择自己所在的地区

 时间:2026-04-21 21:50:31

1、打开手机下载好的手机小红书APP,进入首页后点击右下角我的,即可进入个人菜单界面进行操作

小红书APP怎么修改选择自己所在的地区

2、在进入到的个人菜单界面内找到编辑资料一栏,点击后即可进入到下一界面进行操作

小红书APP怎么修改选择自己所在的地区

3、在进入到的个人资料设置界面内找到地区一栏,点击进入后即可对自己所在的地区进行选择与修改

小红书APP怎么修改选择自己所在的地区

小红书APP怎么修改选择自己所在的地区

  • 小红书怎么更改城市?
  • 小红书的城市切换哪里改
  • 如何更改小红书首页上面的城市?
  • 小红书如何更改城市
  • 小红书地址定位怎么修改?
  • 热门搜索
    瑞雪的意思 什么是关系数据库 cti是什么意思 鼎力相助的意思 upnp是什么意思 历久弥新的意思 飘逸杯适合泡什么茶 恍如隔世的意思 深喉是什么意思 flat是什么意思