oppo手机输入文字时显示生僻字

 时间:2026-04-24 23:59:09

1、点击其他设置

在手机设置中点击其他设置。

oppo手机输入文字时显示生僻字

2、点击键盘与输入法

在其他设置界面点击键盘与输入法。

oppo手机输入文字时显示生僻字

3、点击搜狗输入法定制版

在键盘与输入法界面点击搜狗输入法定制版。

oppo手机输入文字时显示生僻字

4、点显示生僻字

在搜狗输入法定制版界面点击输入设置,显示生僻字其右侧图标变为绿色即可。

oppo手机输入文字时显示生僻字

oppo手机输入文字时显示生僻字

  • 搜狗输入法怎么开启生僻字输入
  • 手机搜狗输入法如何关闭显示生僻字
  • 搜狗输入法怎么开启候选显示生僻字功能
  • 怎么删除搜狗输入法生僻字字库
  • 手机搜狗输入法在哪开启显示生僻字
  • 热门搜索
    上香拜佛的正确方法 网络推广方法 红旗h7怎么样 痤疮最佳治疗方法 祛湿气最好的方法 热敷的方法 宝宝便秘怎么调理 解酒的最快方法 拖延症怎么办 年假怎么休