手机搜狗输入法如何关闭显示生僻字

 时间:2026-05-01 19:33:59

1、首先,我们打开我们的手机,然后我们点击搜狗输入法;

手机搜狗输入法如何关闭显示生僻字

2、弹出的界面,我们点击我的;

手机搜狗输入法如何关闭显示生僻字

3、然后我们点击设置;

手机搜狗输入法如何关闭显示生僻字

4、之后我们点击输入习惯;

手机搜狗输入法如何关闭显示生僻字

5、然后我们下拉界面到下方;

手机搜狗输入法如何关闭显示生僻字

6、之后我们就可以看到显示生僻字了,我们点击后面的点击勾选框;

手机搜狗输入法如何关闭显示生僻字

7、点击完成后如图所示,这样我们就关闭了显示生僻字了。

手机搜狗输入法如何关闭显示生僻字

  • 怎么删除搜狗输入法生僻字字库
  • 搜狗输入法怎么删除生僻字字库
  • 搜狗输入法怎么关闭显示生僻字的功能
  • 搜狗输入法小米版APP如何关闭候选显示生僻字
  • 搜狗输入怎么关闭候选显示生僻字
  • 热门搜索
    运动鞋怎么洗 怎么设置双面打印 炖豆腐怎么做好吃 马自达睿翼怎么样 工程师证怎么考 苹果5s怎么设置铃声 滴滴打车怎么付钱 京东方怎么样 悌怎么读 四川农业大学怎么样