小米手机颜色变了怎么恢复原来的颜色

 时间:2026-04-28 05:06:43

1、打开更多设置

进入手机设置界面,点击【更多设置】。

小米手机颜色变了怎么恢复原来的颜色

2、打开无障碍

点击【无障碍】。

小米手机颜色变了怎么恢复原来的颜色

3、打开色彩校正设置

点击【色彩校正】。

小米手机颜色变了怎么恢复原来的颜色

4、关闭色彩校正

关闭【使用色彩校正】开关即可。

注意:颜色反转的关闭方法参考上述步骤即可。

小米手机颜色变了怎么恢复原来的颜色

  • 红米手机颜色不正常怎么恢复
  • 小米手机屏幕色彩怎么调
  • 小米手机部分app变黑白
  • 红米手机变成黑白怎么恢复
  • 小米手机变成黑白色怎么调成彩色
  • 热门搜索
    公牛插座怎么样 反问句改陈述句的方法 财务分析方法 简历工作经历怎么写 mp3歌曲怎么下载 寿司怎么做好吃 木瓜怎么做好吃 葱花饼怎么做好吃 移动硬盘加密方法 猫咪品种大全及图片