如何在小红书中清理缓存

 时间:2026-04-22 11:13:07

1、首先打开手机小红书app;

如何在小红书中清理缓存

2、然后进入小红书主页之后,点击右下角【我的】按钮;

如何在小红书中清理缓存

3、在我的页面点击右上方的【设置】按钮;

如何在小红书中清理缓存

4、在设置页面,点击第四项【通用设置】进入;

如何在小红书中清理缓存

5、在通用设置页面,点击最后一项【清除缓存】;

如何在小红书中清理缓存

6、最后,在弹出的提示信息窗口,点击确认,等待片刻,即可在小红书中清理缓存了,如下图。

如何在小红书中清理缓存

如何在小红书中清理缓存

  • 华为p40分屏界面怎么调整
  • 华为nova5pro怎么录屏
  • 华为屏幕录制不见了怎么办
  • 荣耀30i处理器怎么看
  • 华为录屏功能在哪找
  • 热门搜索
    醍醐灌顶怎么读 手脚麻木怎么回事 惊奇的近义词是什么 水滴石穿的近义词 维护的近义词 新电脑怎么联网 释怀的近义词 小孩感冒鼻塞怎么办 男学生发型 女性安全期怎么算