oppo手机怎么设置动态壁纸

 时间:2026-04-23 02:27:33

1、点击锁屏

打开手机设置,点击桌面锁屏与息屏。

oppo手机怎么设置动态壁纸

2、点击乐划锁屏

进入桌面锁屏与息屏,点击乐划锁屏。

oppo手机怎么设置动态壁纸

3、点击添加壁纸

选择我的锁屏轮播壁纸,点击去相册添加。

oppo手机怎么设置动态壁纸

oppo手机怎么设置动态壁纸

4、点击确认添加

选择照片后,点击确认添加,这样动态壁纸就设置好了。

oppo手机怎么设置动态壁纸

  • oppo手机怎样设置动态壁纸
  • OPPO手机的动态壁纸怎么设置
  • oppo怎么设置动态壁纸?
  • oppo手机动态壁纸怎么设置
  • oppo手机相册视频怎么设置动态壁纸
  • 热门搜索
    男孩女孩起名字大全 ios怎么升级 反特谍战电视剧大全 部首大全 周公解梦2345解梦大全 手机网址大全 小米手机怎么投屏到电视 初中数学公式大全 宝宝起名字大全 88影视网电视剧大全