oppo手机怎样设置动态壁纸

 时间:2026-05-08 12:07:39

1、点击个性化定制

打开手机上的设置,点击个性化定制。

oppo手机怎样设置动态壁纸

2、点击壁纸

找到壁纸,点击进入。

oppo手机怎样设置动态壁纸

3、点击动态壁纸

找到动态壁纸,点击进入。

oppo手机怎样设置动态壁纸

4、选择壁纸

选择喜欢的壁纸,点击进入。

oppo手机怎样设置动态壁纸

5、点击设为

点击下方的设为。

oppo手机怎样设置动态壁纸

6、点击桌面壁纸

选择设为桌面壁纸即可。

oppo手机怎样设置动态壁纸

  • OPPO手机的动态壁纸怎么设置
  • oppo怎么设置动态壁纸?
  • oppo手机动态壁纸如何设置
  • oppo手机怎么设置自定义动态壁纸
  • oppo手机动态壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    豪车标志大全及名字 踉踉跄跄怎么读 广东金融学院怎么样 儿童图画大全 鲜海参怎么处理 大腿内侧股癣怎么治 魔兽世界副本大全 呼啸山庄简介 子宫内膜增厚是怎么回事 猪猪侠图片大全