如何停用猎游互动消息通知

 时间:2026-04-24 20:27:35

1、手机打开“猎游”App,猎游主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用猎游互动消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用猎游互动消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何停用猎游互动消息通知

4、消息通知设置界面点击“互动消息通知”后面的圆点

如何停用猎游互动消息通知

5、“互动消息通知”后面的圆点变为灰色即表示停用猎游互动消息通知成功

如何停用猎游互动消息通知

  • 如何开启猎游互动消息通知
  • 如何停用樊登读书组队读书互动消息推送
  • 如何关闭猎游互动消息通知
  • 猎游怎么关闭互动消息通知
  • 如何停用CP互动通知
  • 热门搜索
    不寒而栗是什么意思 戈壁的意思 糟糠之妻是什么意思 额头窄颧骨高适合什么发型 18朵玫瑰代表什么 金蝉脱壳是什么意思 挥汗如雨的意思 村晚的意思 vcd是什么意思 祝福词语大全