如何关闭猎游互动消息通知

 时间:2026-04-21 20:38:04

1、手机打开“猎游”App,猎游主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭猎游互动消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭猎游互动消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭猎游互动消息通知

4、消息通知设置界面点击“互动消息通知”后面的圆点

如何关闭猎游互动消息通知

5、“互动消息通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭猎游互动消息通知成功

如何关闭猎游互动消息通知

  • 如何关闭猎游互动消息通知
  • 猎游如何关闭互动消息通知
  • 如何关闭CP互动通知
  • 猎游怎么关闭互动消息通知
  • 如何关闭百度互动通知
  • 热门搜索
    手机进水怎么办 包子怎么做 苹果id密码忘了怎么办 蛋挞皮怎么做 康乃馨怎么折 为什么医生不推荐洗牙 鹌鹑怎么读 惠氏启赋奶粉怎么样 花呗收款怎么开通 瘦身汤的做法大全