小米手机应用打开提示无法获得存储权限怎么办

 时间:2026-04-25 00:10:24

1、首先打开手机设置然后点击进入应用设置。

小米手机应用打开提示无法获得存储权限怎么办

2、点击授权管理。

小米手机应用打开提示无法获得存储权限怎么办

3、点击进入提示无法获得存储权限的应用,这里以微信为例。

小米手机应用打开提示无法获得存储权限怎么办

4、点击应用权限管理。

小米手机应用打开提示无法获得存储权限怎么办

5、点击读写手机存储。

小米手机应用打开提示无法获得存储权限怎么办

6、最后将读写手机存储权限设置为始终允许即可。

小米手机应用打开提示无法获得存储权限怎么办

  • 小米手机sd卡权限怎么开启
  • 如何设置红米k60卡的读写手机存储权限
  • 小米安装未知应用权限在哪
  • 小米手机如何读写手机存储
  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 热门搜索
    皇后是怎么炼成的 海口旅游攻略 轩辕剑4攻略 脚底板长水泡很痒是怎么回事 上海旅游景区 输卵管造影后多久可以要孩子 百度快照怎么做 日日顺物流怎么样 千岛湖旅游攻略二日游 哪里可以看nba直播