华为手机艺术签名怎么设置显示时间?

 时间:2026-04-23 09:04:35

1、打开手机,点击进入设置界面

华为手机艺术签名怎么设置显示时间?

2、进入设置界面后,点击进入桌面和壁纸

华为手机艺术签名怎么设置显示时间?

3、进入桌面和壁纸后,点击进入熄屏显示然后点击艺术签名

华为手机艺术签名怎么设置显示时间?

4、进入后,点击选择喜欢的签名或者输入然后点击应用即可

华为手机艺术签名怎么设置显示时间?

5、下滑找到显示时间和通知电量等,点击开启即可

华为手机艺术签名怎么设置显示时间?

  • 华为mate40pro怎么设置自定义熄屏显示
  • 华为手机如何关闭壁纸自动切换
  • 华为锁屏如何设置自己照片
  • 华为手机随机切换桌面壁纸的时间间隔怎么改
  • 华为息屏显示自定义图案
  • 热门搜索
    旅游文化论文 江苏旅游攻略 如何制作海报 潍坊职业学院怎么样 脸上坑坑洼洼怎么办 北京旅游团购 幸福在哪里 规费怎么计算 镰鼬哪里多 梦幻西游无底洞怎么样