华为息屏显示自定义图案

 时间:2026-04-23 21:10:26

1、点击桌面和壁纸

打开设置,点击桌面和壁纸。

华为息屏显示自定义图案

2、选择息屏显示

选择息屏显示,点击进入。

华为息屏显示自定义图案

3、选择自己喜欢的图片

在个性图片里面,选择自己喜欢的图片,点击进入。

华为息屏显示自定义图案

4、点击应用

熄屏自定义图案设置成功。

华为息屏显示自定义图案

  • 华为手机熄屏幕显示怎么设置
  • 华为息屏显示
  • 华为服务卡片在哪里设置
  • 华为手机熄屏显示图片如何设置
  • 华为手机熄屏的图片怎么设置
  • 热门搜索
    怎么减腿 酷狗怎么听歌识曲 不良信用记录怎么消除 淡水鱼大全 bitch怎么读 神奇宝贝图鉴大全 甲午战争简介 衣服尺码怎么看 育儿知识大全 腾达路由器怎么改密码