如何停用扩圈关注的房间粉丝通知

 时间:2026-04-24 06:12:02

1、手机打开“扩圈”App,扩圈主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用扩圈关注的房间粉丝通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用扩圈关注的房间粉丝通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何停用扩圈关注的房间粉丝通知

4、通知设置界面点击“关注的房间粉丝通知”后面的圆点

如何停用扩圈关注的房间粉丝通知

5、“关注的房间粉丝通知”后面的圆点变为灰色即表示停用扩圈关注的房间粉丝通知成功

如何停用扩圈关注的房间粉丝通知

  • 扩圈如何关闭关注的房间粉丝通知
  • 配音秀如何停用粉丝通知
  • 如何关闭音对关注的房间粉丝通知
  • 扩圈如何开启关注的房间粉丝通知
  • 怎么关闭扩圈关注的房间粉丝通知
  • 热门搜索
    快递怎么赚钱 男士搭配 张旭豪简介 西安旅游攻略2天 减肥的最快方法 山东政法学院怎么样 哈尔滨美食攻略 英雄杀攻略 高尔基简介 早餐吃什么最减肥