怎么关闭扩圈关注的房间粉丝通知

 时间:2026-04-24 03:55:47

1、手机打开“扩圈”App,扩圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭扩圈关注的房间粉丝通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭扩圈关注的房间粉丝通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

怎么关闭扩圈关注的房间粉丝通知

4、通知设置界面点击“关注的房间粉丝通知”后面的圆点

怎么关闭扩圈关注的房间粉丝通知

5、“关注的房间粉丝通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭扩圈关注的房间粉丝通知成功

怎么关闭扩圈关注的房间粉丝通知

  • 扩圈如何开启关注的房间粉丝通知功能
  • 如何开启音对关注的房间粉丝通知
  • 扩圈APP怎么取消关注的房间
  • 扩圈APP怎么锁定房间
  • 扩圈如何关闭房间访客提醒音
  • 热门搜索
    奔腾b70口碑怎么样 锁阳怎么吃 银行资信证明怎么开 怎么下载字体 乘号怎么输入 lol怎么在游戏中回复好友消息 南京话怎么说 布洛芬缓释胶囊怎么样 爱乐仕锅具怎么样 怎么抄税