oppo手机怎么录屏截屏

 时间:2026-04-25 20:06:27

1、录屏:首先在屏幕下滑出扩展菜单;

oppo手机怎么录屏截屏

2、然后点击开始录屏,这就是oppo手机录屏的方法了。

oppo手机怎么录屏截屏

3、截屏:方法一:同时按下音量-键和关机键能快速截图

oppo手机怎么录屏截屏

4、方法二:打开手机设置

oppo手机怎么录屏截屏

5、点击便捷辅助;

oppo手机怎么录屏截屏

6、点击手势体感,打开三指截屏即可。

oppo手机怎么录屏截屏

  • oppo手机如何录屏录屏
  • oppo手机怎么录屏截屏
  • OPPO手机怎么录屏
  • oppo手机怎么录屏
  • OPPO手机怎么截屏录屏
  • 热门搜索
    才华横溢的近义词 12306怎么选择上下铺 人为什么会感冒 怀疑的近义词是什么 打扮的近义词 智联招聘怎么样 老是放臭屁是怎么回事 梦寐以求的近义词 保健常识 脸大适合什么发型