oppo手机怎么录屏截屏

 时间:2026-04-22 04:58:03

1、首先我们需要在屏幕下滑出扩展菜单

oppo手机怎么录屏截屏

2、然后点击开始录屏就可以了

oppo手机怎么录屏截屏

3、截屏有两种方法,方法一同时按下音量-键和关机键就能快速截图

oppo手机怎么录屏截屏

4、方法二,打开手机设置,点击便捷辅助,点击手势体感,打开三指截屏就可以了

oppo手机怎么录屏截屏

  • 学美甲一般要多少钱
  • 炒田螺怎么做美味又去腥
  • 如何在网易新闻APP中开启财经版块资讯进行查看
  • 怎么简述风沙地开发战略规划的主要内容
  • 梦到自己生病是什么意思
  • 热门搜索
    打印机什么牌子最好 arm是什么意思 421是什么意思 惊奇的意思 北上广是什么意思 有点意思 未若柳絮因风起的意思 再贴现是什么意思 学文科有什么专业 车险买什么好