如何开启麦可「被赞」通知

 时间:2026-04-28 01:00:51

1、手机打开”麦可“App,麦可主界面点击下方的”人像“图标打开个人信息界面

如何开启麦可「被赞」通知

2、个人信息界面点击右上角的”三“打开设置界面

如何开启麦可「被赞」通知

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

如何开启麦可「被赞」通知

4、新消息通知设置界面点击”「被赞」通知“后面的圆点

如何开启麦可「被赞」通知

5、”「被赞」通知“后面的圆点变为蓝色即表示开启麦可「被赞」通知成功

如何开启麦可「被赞」通知

  • 麦可如何关闭使用听筒播放声音
  • 麦可怎么清理缓存数据
  • 麦可如何查看积分明细
  • 麦可如何查看礼物明细
  • 丹麦可颂的做法
  • 热门搜索
    抛砖引玉是什么意思 信用卡积分有什么用 碧莲是什么意思 乳头疼痛是什么原因 月经过后什么时候最容易怀孕 noon是什么意思 送男朋友什么礼物好 什么是月子病 什么是人 ipad已停用连接itunes什么意思