微信视频来电没有声音怎么回事

 时间:2026-04-25 06:59:29

1、在手机上打开微信后,进入设置窗口,点击【消息通知】。

微信视频来电没有声音怎么回事

2、进入净特消息通知窗口,点击【语音和视频通话提醒】、【陵政消息通知】右侧按钮开启。陕级针

微信视频来电没有声音怎么回事

1、进入手机设置窗口,点击【通知】。

微信视频来电没有声音怎么回事

2、进入通知窗口,点击【微信】。

微信视频来电没有声音怎么回事

3、进入微信窗口,点击【允许通知】、【声音】右侧按钮开启。

微信视频来电没有声音怎么回事

  • 苹果手机锁屏微信来电没有声音怎么回事
  • 微信视频没有声音怎么回事
  • 华为手机微信来电没有声音怎么回事
  • 微信视频来电没有声音怎么回事
  • 华为手机微信来电没有声音怎么回事
  • 热门搜索
    窝囊的意思 朴实无华的意思 预付款是什么意思 father是什么意思 看房子需要注意什么 铿锵玫瑰的意思 smile是什么意思 鬼畜是什么意思 二货是什么意思 什么邮箱最好用