微信视频没有声音怎么回事

 时间:2026-05-08 21:08:19

1、打开应用设置

打开手机设置,下滑,选择应用设置,点击进入。

微信视频没有声音怎么回事

微信视频没有声音怎么回事

2、进入应用管理

点击应用管理,找到微信,点击进入。

微信视频没有声音怎么回事

微信视频没有声音怎么回事

3、开启录音权限

选择权限管理,下滑,找到录音选项并点击,选择仅在使用中允许,在微信视频通话的时候就会有声音了。

微信视频没有声音怎么回事

微信视频没有声音怎么回事

微信视频没有声音怎么回事

  • 用数字子画老鼠
  • 不休战队英雄积分兑换在哪换
  • 热气球怎么画
  • 王羲之人物的线条画法
  • 简笔画之觅食的小鸭子
  • 热门搜索
    大学有什么专业可选 program files是什么意思 乔迁新居的祝福语 遥不可及是什么意思 什么是工业4.0概念 什么是twitter daddy是什么意思 降低胆固醇喝什么茶 afk是什么意思 唇亡齿寒的意思