酷狗音乐官方消息通知怎么关闭

 时间:2026-04-24 02:35:28

1、打开APP我的页面,点击顶部“消息”选项。

酷狗音乐官方消息通知怎么关闭

2、进入消息界面,找到要关闭的“官方消息”会话,点击进入。

酷狗音乐官方消息通知怎么关闭

3、进入会话窗口,点击右上角“三个点”图标。

酷狗音乐官方消息通知怎么关闭

4、进入聊天详情,点击“不再关注”按钮。

酷狗音乐官方消息通知怎么关闭

5、点击“不再关注”按钮,即可关闭官方消息通知。

酷狗音乐官方消息通知怎么关闭

  • 手机QQ音乐在哪可以关闭官方通知消息
  • 酷狗音乐官方消息通知怎样关闭
  • 铃声设置里有录音怎么删除
  • 关闭OPPO手机音乐推送消息的方法
  • QQ音乐如何关闭官方通知消息
  • 热门搜索
    嘴角烂了怎么快速好 vegetable怎么读 信用卡利息怎么算 我的世界信标怎么做 心脏早搏是怎么回事 qq亲密度怎么算的 纸鹤怎么折 quarter怎么读 电子简历怎么做 鱼刺卡喉怎么办