酷狗音乐官方消息通知怎样关闭

 时间:2026-04-26 12:34:59

1、开启APP我的页面,选择顶部“消息”选项。

酷狗音乐官方消息通知怎样关闭

2、进到消息界面,选择要关闭的“官方消息”会话,选择进到。

酷狗音乐官方消息通知怎样关闭

3、进到会话窗口,选择右上角“三个点”图标。

酷狗音乐官方消息通知怎样关闭

4、进到聊天详情,选择“不再关注”按钮。

酷狗音乐官方消息通知怎样关闭

5、选择“不再关注”按钮,即可关闭官方消息通知。

酷狗音乐官方消息通知怎样关闭

1、开启APP我的页面,选择顶部“消息”选项。

2、进到消息界面,选择要关闭的“官方消息”会话,选择进到。

3、进到会话窗口,选择右上角“三个点”图标。

4、进到聊天详情,选择“不再关注”按钮。

5、选择“不再关注”按钮,即可关闭官方消息通知。

  • 多多短视频app怎么退出登录?
  • 酷狗音乐官方消息通知怎么关闭
  • 免费电子书app怎样关闭消息推送通知
  • VIVO如何开启原子通知提示音
  • 拼多多怎么重新开启拼小圈
  • 热门搜索
    我的世界怎么做门 ps怎么去色 英孚英语怎么样 乌龟怎么看年龄 边防证怎么办理 苹果手机字体怎么设置 怎么保养头发 绿瘦减肥效果怎么样 cad半圆怎么画 手机怎么买股票