步天天APP如何清理缓存

 时间:2026-04-22 08:32:58

1、首先,我们打开【步天天】APP。

步天天APP如何清理缓存

2、其次,我们在APP首页中点击右下方的【我的】。

步天天APP如何清理缓存

3、接下来,我们在【我的】页面中点击【设置】。

步天天APP如何清理缓存

4、然后,我们在【设置】页面中点击【清理缓存】。

步天天APP如何清理缓存

5、最后,页面会弹出一个窗口,我们点击【确认】即可。

步天天APP如何清理缓存

1、1.我们打开【步天天】APP。

2.我们在APP首页中点击右下方的【我的】。

3.我们在【我的】页面中点击【设置】。

4.我们在【设置】页面中点击【清理缓存】。

5.页面会弹出一个窗口,我们点击【确认】即可。

  • 中国10大城市排名
  • 得了风湿病怎么办?
  • 海贼王热血航线怎么更换人物形象
  • 耳朵后面长了个硬包怎么办
  • 输入法怎么打出特殊符号
  • 热门搜索
    支原体是怎么感染上的 童言稚语怎么写 实习计划怎么写 旮旯怎么读 史今为什么退伍 张献忠为什么屠川 上官婉儿怎么连招飞天 人怎么画 墨鱼干怎么做好吃 堇怎么读