支付宝怎么关闭余额转入余利宝

 时间:2026-04-29 19:14:46

1、打开支付宝APP,点击页面右下角的我的。

支付宝怎么关闭余额转入余利宝

2、再点击余额按键。

支付宝怎么关闭余额转入余利宝

3、进入余额界面,然后点击页面右上角的小三点拓展按键。

支付宝怎么关闭余额转入余利宝

4、选择管理自动转入余利宝、余额宝,点击进入。

支付宝怎么关闭余额转入余利宝

5、然后点击自动转入余利宝。

支付宝怎么关闭余额转入余利宝

6、最后找到关闭服务,点击进入即可,关闭余额自动转入余利宝的操作。

支付宝怎么关闭余额转入余利宝

  • 支付宝怎么关闭余额自动转入余利宝
  • 余利宝怎么关闭自动转入
  • 怎么关闭支付宝余额自动转入余利宝
  • 怎么关闭支付宝余额自动转入到余利宝
  • 余利宝自动转入怎么关闭不了
  • 热门搜索
    如何自学会计 如何办理社保卡 大别山旅游 毛氏红烧肉怎么做 驴妈妈旅游 女儿国在哪里 怎么显示桌面图标 旅游会展 如何改qq密码 分手后怎么挽留