苹果手机怎么把app放在一个文件里

 时间:2026-04-23 04:55:22

1、进入编辑主屏幕状态

苹果手机桌面上,长按任意一个图标后,点击“编辑主屏幕”

苹果手机怎么把app放在一个文件里

2、拖动图标

图标进入可编辑状态,长按图标拖动到和另一个图标重合时放开

苹果手机怎么把app放在一个文件里

3、生成文件夹

两个图标就会自动放入到一个文件夹中,然后再把其他需要的图标拖入这个文件夹中即可

苹果手机怎么把app放在一个文件里

  • iphone14主屏幕布局怎么设置
  • 苹果14pro桌面布局怎么设置
  • 苹果手机怎么把软件分类放在一起?
  • 苹果怎么把app移动到一个界面
  • iPhone14桌面小组件怎么设置
  • 热门搜索
    蛋糕油可以用什么代替 三星笔记本怎么样 睡觉打鼾怎么办 微官网怎么做 梵净山旅游 肚子上的肥肉怎么减 社保什么时候可以领 吉士粉可以用什么代替 成都有哪些旅游景点 微商怎么找一手货源