苹果手机怎么把软件分类放在一起?

 时间:2026-04-21 14:24:33

1、点击编辑主屏幕

长按应用后选择编辑主屏幕的选项。

苹果手机怎么把软件分类放在一起?

2、长按移动应用

长按应用后,移动到其他应用上方。

苹果手机怎么把软件分类放在一起?

3、设置文件夹名称

输入需要设置的文件夹名称即可。

苹果手机怎么把软件分类放在一起?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果14pro桌面布局怎么设置
  • iphone14主屏幕布局怎么设置
  • 苹果手机怎么把软件分类放在一起
  • 苹果手机怎么把app放在一个文件里
  • 苹果手机桌面怎么整理
  • 热门搜索
    mm是什么单位名称 手机充电慢是什么原因 履约保函是什么意思 4月14日是什么日子 echo是什么意思 血压计什么牌子好 举一反三是什么意思 蓝色妖姬代表什么含义 创业板是什么意思 铅笔姓什么