华为手机信息没声音怎么恢复

 时间:2026-04-24 00:44:19

1、点击应用和服务

打开手机设置,选择点击应用和服务选项。

华为手机信息没声音怎么恢复

2、点击信息

进入到页面中,选择点击下方的信息选项。

华为手机信息没声音怎么恢复

3、点击应用信息

选择点击页面上方的应用信息信息。

华为手机信息没声音怎么恢复

4、点击通知管理

进入到页面中,选择点击页面中的通知管理信息。

华为手机信息没声音怎么恢复

5、点击允许通知

找到允许通知选项,点击右侧的按钮打开即可。

华为手机信息没声音怎么恢复

  • 华为短信没有声音怎样办
  • 华为手机短信没有声音怎么设置
  • 华为手机短信没声音怎么办
  • 华为手机短信没有声音怎么回事
  • 华为手机短信没声音怎么办
  • 热门搜索
    百色旅游 新装修的房子多久可以入住 节育环怎么取 怎么让鼻翼变小 实心球怎么扔的远 台州旅游 pkg文件怎么打开 流产后多久可以上班 江西婺源旅游 蛮王怎么玩