华为手机短信没有声音怎么设置

 时间:2026-04-22 06:04:48

1、进入手机设置界面,选择“应用和服务”设置项进入。

华为手机短信没有声音怎么设置

2、进入应用和服务,在“应用设置”下面点击“信息”设置项。

华为手机短信没有声音怎么设置

3、进入信息设置,点击“信息铃声”设置项。

华为手机短信没有声音怎么设置

4、进入信息铃声设置,选择喜欢的铃声即可。

华为手机短信没有声音怎么设置

  • 华为短信没有声音怎样办
  • 华为短信没有声音怎么办
  • 华为手机短信没声音怎么办
  • 华为手机来短信没有声音和提示怎么办
  • 华为手机短信没声音怎么办
  • 热门搜索
    泰山简介 现代朗动怎么样 新轩逸怎么样 ck香水怎么样 红烧黄鱼的家常做法 我是怎么了 福建厦门旅游攻略 甩脂机能减肥吗 香氛怎么用 楼梯踏步怎么算