支付宝生日快乐封面如何再看一遍?

 时间:2026-04-30 14:14:42

1、首先在打开的手机支付宝中,点开一个联系人,进入聊天界面,如下图所示。

支付宝生日快乐封面如何再看一遍?

2、然后在打开的窗口中,点击右下角的+,点击红包图标,如下图所示。

支付宝生日快乐封面如何再看一遍?

3、然后在打开的窗口中,选择普通红包,如下图所示。

支付宝生日快乐封面如何再看一遍?

4、接着在打开的页面中,编辑红包内容,选择红包封面,如下图所示。

支付宝生日快乐封面如何再看一遍?

5、发送红包,查看封面,如下图所示就完成了。

支付宝生日快乐封面如何再看一遍?

  • 支付宝生日提醒在哪里查看
  • 如何查收支付宝生日祝福
  • 支付宝生日提醒在哪里查看
  • 支付宝生日祝福界面
  • 手机支付宝怎么查看生日提醒
  • 热门搜索
    平板怎么连接电脑 杭州宋城一日游攻略 云南旅游攻略自由行路线推荐 日本旅游攻略 笔记本风扇声音大怎么办 跑步机减肥 古董旅店攻略 高跟鞋搭配 iphone怎么屏蔽短信 严重失眠怎么治疗