蛋蛋部落如何关闭消息声音提醒

 时间:2026-04-22 08:12:20

1、手机打开“蛋蛋部落”App,蛋蛋部落主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蛋蛋部落如何关闭消息声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

蛋蛋部落如何关闭消息声音提醒

3、设置界面点击“消息提醒设置”打开消息提醒设置界面

蛋蛋部落如何关闭消息声音提醒

4、消息提醒设置界面点击“声音提醒”后面的圆点

蛋蛋部落如何关闭消息声音提醒

5、“声音提醒”后面的圆点变为灰色即表示蛋蛋部落关闭消息声音提醒成功

蛋蛋部落如何关闭消息声音提醒

  • 如何关闭蛋蛋部落位置信息权限
  • 蛋蛋部落如何关闭消息通知振动提醒
  • 蛋蛋部落如何关闭消息通知声音提醒
  • 如何开启蛋蛋部落消息通知声音提醒
  • 如何开启蛋蛋部落消息通知振动提醒
  • 热门搜索
    续断的功效与作用 中国茶叶知识网 磁珠的作用 维生素b族的作用 不举什么意思 穿心莲片的功效与作用 attack什么意思 代赭石的功效与作用 芸豆的功效与作用 院感知识培训