小米手机打字震动在哪里关闭

 时间:2026-04-22 17:32:28

1、点击更多设置

打开手机设置,点击更多设置。

小米手机打字震动在哪里关闭

2、点击语言与输入法

进入页面,点击语言与输入法。

小米手机打字震动在哪里关闭

3、点击输入法管理

进入页面,点击输入法管理。

小米手机打字震动在哪里关闭

4、点击输入法

点击打开当前使用的输入法。

小米手机打字震动在哪里关闭

5、点击键盘设置

进入页面,点击键盘设置。

小米手机打字震动在哪里关闭

6、点击按键音效与震动

进入页面,点击按键音效与震动选项。

小米手机打字震动在哪里关闭

7、关闭开关

点击关闭按键震动的开关即可。

小米手机打字震动在哪里关闭

  • 小米手机打字振动效果怎么关
  • 小米手机输入按键振动和声音怎么关?
  • 小米手机打字振动怎么关
  • 小米手机的打字声音和震动如何关闭教程
  • 小米手机打字振动怎么关
  • 热门搜索
    怎么发邮件到别人邮箱 怎么做网络推广 小米怎么刷机 秋葵怎么吃 qq亲密度怎么看 车载蓝牙怎么连接 个人职业规划怎么写 姜茶怎么做 养字五笔怎么打 小米电视怎么投屏