小米手机的打字声音和震动如何关闭教程

 时间:2026-04-26 09:48:08

1、在手机上调出键盘,点击键盘左上角的图标。

小米手机的打字声音和震动如何关闭教程

2、点击全部设置。

小米手机的打字声音和震动如何关闭教程

3、点击键盘设置。

小米手机的打字声音和震动如何关闭教程

4、点击按键震动。

小米手机的打字声音和震动如何关闭教程

5、滑至最左边即可。

小米手机的打字声音和震动如何关闭教程

6、总结:

1、在手机上调出键盘,点击键盘左上角的图标。

2、点击全部设置。

3、点击键盘设置。

4、点击按键振动。

5、滑至最左边即可。

  • 小米手机打字震动在哪里关闭
  • 小米手机打字振动怎么关
  • 小米手机输入按键振动和声音怎么关?
  • 小米手机打字振动效果怎么关
  • 小米手机的打字震动功能在哪关闭?
  • 热门搜索
    下划线在键盘上怎么打 清蒸黄花鱼的家常做法 胃胀气怎么办 酱香饼的做法 茴香饺子馅的做法 姜汤的做法 玉米饺子馅做法大全 鸡块的做法 心里美萝卜的做法 微波炉爆米花的做法