icloud怎么扩容

 时间:2026-04-22 03:33:20

1、回到主页,点击设置,如下图所示

icloud怎么扩容

2、设置界面点击通用按钮,如下图所示

icloud怎么扩容

3、通用界面点击存储空间和icloud选项卡,如下图所示

icloud怎么扩容

4、在空间管理界面点击icloud下方的管理存储空间,如下图所示

icloud怎么扩容

5、进入icloud管理,点击更改存储空间方案,如下图所示

icloud怎么扩容

6、选中你要购买的空间,点击购买,如下图所示

icloud怎么扩容

7、输入你的apple ID完成付款即可,如下图所示

icloud怎么扩容

  • 苹果手机如何扩大iCloud容量
  • iPhone手机增加icloud储存空间的方法
  • 苹果手机如何用流量上传icloud照片
  • 苹果怎么彻底关掉icloud
  • 苹果手机iCloud提示存储空间已满怎么合理调整
  • 热门搜索
    学习经历怎么写 我的世界怎么挖钻石 胜牌机油怎么样 泰迪不吃狗粮怎么办 怎么使用打印机 对联怎么贴 酷派手机怎么样 小孩咳嗽怎么办 道歉信怎么写 迈锐宝怎么样