iPhone手机增加icloud储存空间的方法

 时间:2026-05-01 02:02:24

1、打开苹果手机iCloud页面,选择【管理储存空间】功能选项,进入新界面。

iPhone手机增加icloud储存空间的方法

2、在iCloud储存空间页面,打开【更改储存空间方案】图标选项。

iPhone手机增加icloud储存空间的方法

3、选择扩容大小,进入【升级至iCloud+方案】即可扩容升级。

iPhone手机增加icloud储存空间的方法

  • 苹果怎么彻底关掉icloud
  • 苹果手机如何使用icloud备份?
  • iCloud无法同步怎么办
  • iPhone7提示iCloud云备份空间不足怎么办
  • iCloud备份怎么删除
  • 热门搜索
    我可以陪你去看星星 挂式空调怎么清洗 西安旅游景点大全 桂林旅游股票 孕妇可以吃巧克力 乐视视频怎么下载 面膜可以天天贴吗 微信抢红包怎么开挂 临海旅游景点大全 婴儿什么时候可以吃盐