iPhone如何开启旁白大光标功能

 时间:2026-05-01 13:42:28

1、iPhone手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPhone如何开启旁白大光标功能

2、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功能界面

iPhone如何开启旁白大光标功能

3、辅助功能界面点击“旁白”打开旁白设置界面

iPhone如何开启旁白大光标功能

4、旁白设置界面点击“大光标”后面的圆点

iPhone如何开启旁白大光标功能

5、“大光标”后面的圆点变为绿色即表示iPhone开启旁白大光标功能成功

iPhone如何开启旁白大光标功能

  • iPhone13的状态栏设置怎么打开
  • iPhone13pro安装软件如何取消按侧屏两下
  • iPhone13如何关闭App Store的通知
  • 苹果自动填充密码没反应?
  • iphone如何在位置提醒中显示地图
  • 热门搜索
    洋溢的近义词 999感冒灵 博物馆奇妙夜3 中国国家博物馆 罕见的近义词 轻微脑震荡怎么办 新娘妆发型 什么脸型适合什么发型 澳门博物馆 借款合同怎么写