苹果自动填充密码没反应?

 时间:2026-05-01 20:07:32

1、点面容ID与密码

打开苹果手机设置页,点开“面容ID与密码”设置界面。

苹果自动填充密码没反应?

2、输入密码

来到验证密码界面,输入解锁屏幕密码。

苹果自动填充密码没反应?

3、查找自动填充密码项

打开面容ID与密码界面,找到“自动填充密码”功能项。

苹果自动填充密码没反应?

4、激活自动填充密码

将“自动填充密码”功能激活即可。

苹果自动填充密码没反应?

  • 苹果11pro手机如何关闭资源库通知标记
  • 怎么关掉iphone显示确认功能
  • iphone14升级了什么
  • 苹果11pro手机相机怎么设置开启实况照片
  • 苹果手机录制视频时设置自动锁定相机
  • 热门搜索
    崴脚后怎么处理 尿不尽怎么办 龙怎么叫 鞋带怎么系好看 蛋糕粉怎么做蛋糕 韵怎么组词 茼蒿怎么吃 紫菜蛋花汤怎么做 月经有血块怎么调理 末影龙蛋怎么孵化