百度经验怎么查看精选片单?

 时间:2026-04-21 22:40:09

1、打开手机上的百度APP并登录,如下图。         

百度经验怎么查看精选片单?

2、 然后在首页向下划拉调出智能小程序,如下图。         

百度经验怎么查看精选片单?

3、  点击小程序右上角的“…”进去,如下图。      

百度经验怎么查看精选片单?

4、 输入百度经验点查找,点击进去百度经验小程序!           

百度经验怎么查看精选片单?

5、 在这里可以按照自己需要查找对应类别的经验,里面就包括一些精选片单,如下图 。       

百度经验怎么查看精选片单?

6、 打开精选片单,可以查看具体的片单内容,对于自己写片单是很有帮助的!

百度经验怎么查看精选片单?

  • 快手中如何收藏别人的作品
  • 快手怎么分享个人主页
  • 快手如何禁止别人下载自己的快手作品
  • 怎样保存自己的快手名片
  • 快手如何置顶自己所关注的好友
  • 热门搜索
    玉米做法 crayon怎么读 青口贝的做法 泡椒凤爪做法 糍粑的做法 日本豆腐的做法大全 手机进水怎么办 炸萝卜丝丸子的做法 煎荷包蛋的做法 醋溜白菜的做法视频